Поднялась температура.
Добрый день, ребёнку 8 месяцев поднялась температура 38.6. Маленько подкашливает , если сопли. Врач слушал сказали хрипов никаких нет. Скорее всего это от зубов. Ребёнку дала свечку Виферон, т.к кроме их нет больше свечей, а аптек круглосуточно тоже нет. Подскажите поможет хоть маленько сбить температуру?
Здравствуйте ! Свечи Виферон являются противовирусными , а не жаропонижающими. поэтому температуру они не собьют. Разденьте ребенка, снимите памперс и накройте только тонкой пеленкой, выпаивайте водичкой.
И при повышении температуры выше 38 необходимо дать Нурофен или Парацетамол в сиропе, либо Цефекон свечи. Если совсем нет возможности купить где то жаропонижающие и температура будет расти выше 38,5 вызывайте скорую.