Аденовирусная инфекция
Здравствуйте! Ребёнку 3 года, выявили аденовирусную инфекцию по анализу кала. Прописали комплексное лечение + строгая диета. Личимся уже третью неделю, лучше стало совсем немного, но ребёнок, до сих пор, не выздоровел. Это нормально? Пили энтерол, зоостерин, тримедат. Но, живот у ребенка, до сих пор, болит. На 20й день сдали анализ кала, но там аденовирус обнаружен.
Полина, здравствуйте! Нет, это не нормально, острые кишечные инфекции обычно проходят за 1-2 недели. Что беспокоит сейчас ребёнка? Выделение вирусов с калом может продолжаться несколько недель после болезни, это не показатель текущего заболевания.