РАСШИФРОВКА БИОХИМИ КРОВИ

Прокомментируйте результаты биохимического анализа крови. Больше всего интересует глюкоза, железо и холестерин. Я так понимаю почти все показатели в пределах нормы, кроме холестерина? Результаты прикрепила.

нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Биохимический анализ крови в норме, холестерин тоже.
Какие у вас жалобы? Что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Александра Александровна, здравствуйте. Жалоб нету, обследование для чекапа делаю

Принятый ответ

Здравствуйте.
глюкоза и холестерин в норме.
По уровню железа сыворотки никак не оценить его дефицит. Лучше смотреть уровень ферритина.

Принятый ответ

Здравствуйте
Чтобы оценить запас железа- лучше проверить ферритин, он показывает истинный запас железа

Глюкоза в норме
Холестерин в норме

Принятый ответ

Здравствуйте!

По анализам у вас все отлично.
Холестерин в норме, его фракции тоже ( лпнп ниже, лпвп выше, как и должно быть)

По уровню железа не оцениваем железодефицит, этот показатель очень не стабильный, может зависит от того, какое количество продуктов, содержащих железо было съедобно накануне.
Чтобы оценить все ли в порядке, нужно сдать общий анализ крови- смотрим гемоглобин и ферритин, по второму оцениваем запас железа, если он будет ниже 45, то нужно восполнить запасы железа, приемом препаратов

Принятый ответ

Добрый день
Все ваши анализы в абсолютной норме
Железо вообще очень подвижный показатель и не используется в диагностике дефицита железа
Лучше сдать ферритин
Сахар в норме.Абсолютной.И уточнения не требует