Результаты крови
Сдавала кровь , в результатах анализов пришло что % нейтрофилов 46.3, а % лимфоциты 39.5. Выделено красным в анализах. Это норма или нет? Что нужно проверить в первую очередь.
Принятый ответ
Здравствуйте, по этому анализу лимфоциты и нейтрофилы в абсолютных значениях в норме. Проценты в таком случае клинической значимости не имеют и встречаются у здоровых людей. Соответственно патологии крови нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы в % значении.
Такие изменения могут говорить о перенесенной ранее вирусной инфекции, может все же совпадало так, что после перенесенной инфекции сдавали? изменения до полугода могли сохраниться, Либо говорит о наличии персистирующей вирус инфекции, например, тот же самый вирус герпеса, который периодически появляется на губах.
Это поствирусные изменения.
По части гематологии- заболевания крови у вас нет) Анализы хорошие.