Бешенство от голубя

Здравствуйте, сидел в парке и щелкал семечки, решил дать голубю семечку и покормил его с руки. Я могу что то под хватить у него от того , что он поклевал с моей ладони? Меня друг после это напугал бешенством и теперь я очень боюсь.

16 лет

Принятый ответ

Евгений, здравствуйте! Не переживайте, птицы не являются источником заражения бешенством, заразиться можно только от млекопитающих.