Пошли месячные не раньше, чем положено при ОК

Здравствуйте! Я около 10 лет принимаю ОК Клайра . Конечно, иногда случалось, что я забывала выпить таблетку. Не могу точно вспомнить ( как не напрягала свой мозг) в этом месяце или в прошлом я пропустила и затем выпила 2 шт одновременно, хотя по инструкции должна была обратиться к врачу. я всегда так делала и все было хорошо, но на этот раз у меня за неделю до предполагаемой даты месячных, они пошли раньше. Как мне поступить? начать новую упаковку или продолжить пить старую?

нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного, иногда такое бывает, спокойно продолжайте приём препарата дальше по схеме как положено. Если на следующей упаковке При правильном приёме будут опять кровянистые выделения не вовремя, то значит препарат перестал вам подходить и его нужно поменять на другой

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете начать новую упаковку
Менструации на фоне приема КОК нет, есть менструальноподобное кровотечение отмены. Если оно пришло на середине упаковки, нет смысла ее допивать

Принятый ответ

Алёна, несмотря на кровянистые выделения допивайте эту упаковку и по схеме начинайте следующую.

Принятый ответ

Алена, здравствуйте!

Можно как обычно допить старую упаковку по схеме и перейти на новую. Выделения связаны с нарушением приема препарата

Принятый ответ

Добрый день.
Если сейчас идет менструальноподобное кровотечение - начните новую упаковку препарата, сразу с 3 таблетки (у клайры первые две - "полупустышки", без прогестерона.)

Здравствуйте

Такие сбои на фоне приёма препарата возможны , сейчас поскольку произошло менструальноподобнок кровотечение ,начните приём новой упаковки