Анализы расшифровка

Добрый день. Посмотрите пожалуйста анализы. Назначил гениколог. Проблема в очень жирной коже на лице и высыпаниях.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

Гормоны в норме у Вас. Цикл регулярный? Избыточного оволосения нет?

Лидия Владимировна,цикл регулярный. Волосатость очень очень повышена

УЗИ малого таза делали? Иногда гиперандрогения проявляется только клинически, при этом анализы в норме. Беременность сейчас не планируете?

Лидия Владимировна, УЗИ делала все в порядке. Нет одного яичника .
Оволосенение у меня с подрасткового возраста.
Беременность не планирую.

Можно попробовать КОК с антиандрогенным эффектом

Лидия Владимировна, подскажите это на постоянной основе нужно принимать?

Да, принимать можно длительно. КОК принимаются каждый день по таблетке

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормоны у вас в норме, никаких отклонений нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!
Анализы в норме. Менструации регулярные? УЗИ делали?

Юлия Сергеевна, УЗИ в норме. Цикл регулярный.

Если в беременности не заинтересованы, можно начать прием КОК с антиандрогенным эффектом (Силуэт, Джес плюс) , избавит вас от проблем жирности кожи и высыпаний.

Юлия Сергеевна, это на постоянной основе? При отмене всё вернётся?

К сожалению, да.
Основное действие КОК-это контрацепция.

Юлия Сергеевна, поняла спасибо.никогда их не пила, скажите, побочки какие то есть?

У всех препаратов есть подобные эффекты, но это не значит все они проявятся у Вас.
Некоторые отмечают, что на фоне приёма КОК пропадает либидо, повышается аппетит и как следствие растёт вес.
Но это всё индивидуально, пока не попробуете КОК, не поймете

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам исследований показатели в норме. Если проблемы с кожей,нужно совместное наблюдение у дерматолога , приём кок может поспособствовать улучшению состояния кожи (Джес, Белара)

Принятый ответ

Здравствуйте. Цикл регулярный?

Галимат Нарзановна, здравствуйте да

По анализам у вас норма, отклонений нет . Сходите на консультацию к дерматологу и можно решить вопрос о приеме кок с антиандрогенным эффектом