Консультация гинеколога /

Анализы расшифровка — вопрос №2083237

Добрый день.
Посмотрите пожалуйста анализы. Назначил гениколог. Проблема в очень жирной коже на лице и высыпаниях.

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, здравствуйте!

Гормоны в норме у Вас. Цикл регулярный? Избыточного оволосения нет?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна,цикл регулярный. Волосатость очень очень повышена

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
УЗИ малого таза делали? Иногда гиперандрогения проявляется только клинически, при этом анализы в норме. Беременность сейчас не планируете?
Клиент
Лидия Владимировна, УЗИ делала все в порядке. Нет одного яичника .
Оволосенение у меня с подрасткового возраста.
Беременность не планирую.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Можно попробовать КОК с антиандрогенным эффектом
Клиент
Лидия Владимировна, подскажите это на постоянной основе нужно принимать?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, принимать можно длительно. КОК принимаются каждый день по таблетке
Гинеколог
Здравствуйте. Гормоны у вас в норме, никаких отклонений нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Юлия!
Анализы в норме. Менструации регулярные? УЗИ делали?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Сергеевна, УЗИ в норме. Цикл регулярный.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если в беременности не заинтересованы, можно начать прием КОК с антиандрогенным эффектом (Силуэт, Джес плюс) , избавит вас от проблем жирности кожи и высыпаний.
Клиент
Юлия Сергеевна, это на постоянной основе? При отмене всё вернётся?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
К сожалению, да.
Основное действие КОК-это контрацепция.
Клиент
Юлия Сергеевна, поняла спасибо.никогда их не пила, скажите, побочки какие то есть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У всех препаратов есть подобные эффекты, но это не значит все они проявятся у Вас.
Некоторые отмечают, что на фоне приёма КОК пропадает либидо, повышается аппетит и как следствие растёт вес.
Но это всё индивидуально, пока не попробуете КОК, не поймете
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результатам исследований показатели в норме. Если проблемы с кожей,нужно совместное наблюдение у дерматолога , приём кок может поспособствовать улучшению состояния кожи (Джес, Белара)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Цикл регулярный?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте да
Акушер, Гинеколог
По анализам у вас норма, отклонений нет . Сходите на консультацию к дерматологу и можно решить вопрос о приеме кок с антиандрогенным эффектом