Воспаление бартолиновой железы

Два дня назад возникла киста бартолиновой железы, обратилась к гинекологу, гинеколог сказала что если она не болит, то можно оставить как есть. Сегодня она начала приносить дискомфорт, побаливать. Ощущения как при цистите, щиплет, потягивает. Впереди праздничные дни, только после них смогу ее прооперировать, как сейчас помочь себе? Лечение?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, при воспалении симптомы обычно нарастают из дискомфортв переходит в острые дергающие боли, усиливающиеся при движении, повышается температура. Если возникают такие симптомы необходимо принимать антибиотики-Амоксиклав 1000 мг 2р/сут-7 дней и НПВС, например Нимесил 1-2 пакетика в сутки. Также необходимо будет обратится в стационар пусть даже в праздничные дни для вскрытия псевдоабсцесса бартолиниевой железы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимайте Амоксиклав по 1.000 мг два раза в день 7 дней и прикладываете Левомеколь два-три раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
Местно наносите Офломелид 2 раза в сутки утром и вечером.
Внутрь Аугментин 875мг 2 раза в сутки.
В качестве обезболивающих и противовоспалительных Ибупрофен 200мг 2 раза в сутки.
Если киста трансформируется в абсцесс, нужно обращаться в стационар для вскрытия.. Абсцесс может вскрыться самостоятельно

Принятый ответ

Алеся, здравствуйте! Лучше не затягивать и уже сегодня обратиться в приемный покой гинекологического отделения. В качестве обезболивающего можно местно нанести гель долгид (содержит ибупрофен)- он снимет воспаление, отек, и обезболит временно. Маленькая горошинка на место отека.