Результаты анализов
Здравствуйте, пришли результаты анализов, помогите расшифровать пожалуйста, врач на больничном, очень волнуюсь)
Марина, здравствуйте
Прикрепите анализ пожалуйста
Какие жалобы есть у вас?
Ангелина Андреевна, здравствуйте, жалоб нет, плановый осмотр, прикрепила)
Анализы у вас отличные. По цитологии Nilm - означает отсутствие клеток с атипией. Впч не выявлен.
Рекомендую цитологию сдавать каждый год, а впч при хорошем результате (как у вас) 1 раз в 5 лет ?
Ангелина Андреевна, спасибо большое, Вам!
Принятый ответ
Будьте здоровы ?
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Екатерина Александровна, готово)
Анализ в норме, атипические клетки не обнаружены, всё хорошо, Никакое лечение не требуется
Екатерина Александровна, спасибо большое!
Пожалуйста и будьте здоровы)
Здравствуйте, прикрепите результаты
Наталья Игоревна, готово)
Цитология у вас хорошая , атипических клеток не выявлено. Впч не обнаружен.
Отличные результаты
Принятый ответ
Здравствуйте!
Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.
ВПЧ не обнаружено - все отлично!
Елена Борисовна, спасибо Вам большое! ?