Результаты ЭКГ

Добрый день, на текущий момент болею острым бронхитом, в поликлинике врач сказал, что слишком большая ЧСС и направил на ЭКГ. Результат: ЭКГ Источник ритма: синусовый Регулярность ритма: нет ЧСС: 121 уд/мин Минимальная ЧСС: 113 уд/мин Максимальная ЧСС: 132 уд/мин Интервалы RR: 336, 444, 508, 488, 476, 476, 460, 472, 464, 468, 488, 492, 516, 512, 492, 492, 492, 504, 500, 504, 500, 500, 480, 484, 472, 456, 500, 544, 500, 528, 500, 504, 484, 476, 484, 456, 536, 484, 468, 512, 488, 508, 516, 524, 512, 500, 504, 508, 516, 524, 540, 512, 492, 496, 484, 488, 496, 492, 504, 500;260, 724, 748, 696, 608, 616, 648, 664, 668, 696, 732, 760, 672, 728 Интервал PQ: 110 мс Продолжительность QRS: 70 мс Интервал QT: 290 мс Интервал QTc: 410 мс Интервал ST-T: 43 мс Индекс Соколова: 17 мВ Ширина P: 80 мс ЭОС Положение: вертикальное α QRS: 70 град Нарушение автоматизма Номотопный водитель ритма: синусовая аритмия Изменения миокарда Нарушение процесса реполяризации желудочков Наличие: умеренные Заключение Заключение врача: Синусовая тахикардия. ЧСС: 121 /min. Положение ЭОС: вертикальное. Изменения миокарда нижней, верхушечно-боковой области ЛЖ. Укорочение PQ. Несколько месяцев назад тоже при бронхите делали ЭКГ заключение было Тип исследования: ЭКГ. Источник ритма: синусовая тахикардия. ЧСС: 106 /min. Положение ЭОС: нормальное. Синусовая тахикардия у меня с детства. Но изменений в миокарде и укорочение PQ не было. Расшифруйте, пожалуйста, текущую ЭКГ, на сколько это опасно?

Холецистит
37 лет

Здравствуйте.
Рекомендую для исключения структурных изменений эхокардиографию.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения физических нагрузок.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо большое. А изменение миокарда и укорочение PQ может быть на фоне тахикардии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина Рафагатовна, может ли быть связано с воспалительным процессом - острым бронхитом?

Укорочение pq и нарушенин ре поляризации на фоне учащенного сердцебиения

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо большое.

На здоровье???

Здравствуйте, Мария!
если есть сама лента ЭКГ, прикрепите, посмотрю.
По описанию ЭКГ без острой кардиологической патологии.
Синусовая аритмия- норма.
Неначительные изменения, чаще метаболического генеза
могут после вирусных инфекций, при нестабильном давлении, дисфункции щитовидной железы, дефицитах.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, электролиты крови.
Выполнить эхокардиографию планово.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Эльвина Куртаметовна, спасибо большое, то есть пока ничего опасного нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Эльвина Куртаметовна, самой ленты нет, выдали только заключение.

Да, ничего опасного не описано.
Планово пройдите обследования, что выше вам расписала?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Эльвина Куртаметовна, спасибо большое?

Принятый ответ

На здоровье! Берегите себя!

Здравствуйте для исключения патологии сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Гульнара Рафиковна, скажите, пожалуйста, а с чем вообще, например, такие изменения могут быть связаны?

Такое может быть и после воспаления и на фоне железо дефицита и много других причин