Просто прыщик или укус клеща
Добрый день ! У ребёнка (возраст 1.10) второй день красный прыщ , других симптомов нет , сейчас сезон клещей , гуляем везде и по траве тоже во дворе
Здравствуйте. Визуально это просто просто прыщик. На укус клеща не похоже. Протирайте Хлоргексидином 2 раза в день.
Здравствуйте. Не волнуйтесь. У ребенка фолликулит ( прыщик), необходимо обработать салициловым спиртом
Принятый ответ
Здравствуйте!
У ребенка воспалительный элемент, возможно такая реакция на укус мошки/комара. На укус клеща не похоже, для него характерна кольцевидная эритема (кольцо с бледным центром).
Местно на элемент наносите гель фенистил 2 раза в день 2-3 дня.
Здравствуйте! После нападения клеща следов не остается на коже. И клещ присасывается, а не кусает. Если он напился крови, то отпадает сам, а на месте, где он был остается небольшая практически е заметная точка.
У вас похожена укус комара.
Здравствуйте! на Укус не похоже, просто как прыщик, можете обрабатывать левомеколем и фенистилом