СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Боль в горле

Здраствуйте у меня болит горло скорей всего ангина чтобы вы посоветовали принимать.ато я пью все што магу низнаю што ище принимать можнаато нивазможна больше.нада на работу ити а тут ангина.надаела просто ета боль

30 Января 2020·Просмотров: 234·Дмитрий

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Добрый день. Почему не обращаетесь к врачу очно? Нужно по крайней мере ЛОРу показаться обязательно. Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен. Виферон гель можно наносить на слизистые горла.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.