Анализы мочи
Добрый вечер , подскажите пожалуйста повышение белка в анализах критично ? Сдавала в лаборатории гемотест .Повышение как я поняла на 0.01. До этого все было в норме , давление в норме .Беременность 31 неделя.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна!
До 0.3 г белка г-не опасно.
Скажите , пожалуйста, вы мочу собирали среднюю порцию, после туалета наружных половых органов и прикрыв влагалище тампоном?
Юлия Сергеевна, да , подмывалась и ставила марлю , через нее собирала .
Как я уже сказала, такое повышение не опасно.
Необходимо ещё раз через неделю сдать контроль общего анализа мочи, при появлении белка уже необходимо будет сдать анализ на суточную протеинурию (то есть собирать мочу сутки)
Следить за артериальным давлением и отеками.
Юлия Сергеевна, спасибо , отеков нет , давление тоже в норме всю беременность.
Поводов для волнения нет, но для того, чтоб уже успокоиться необходимо через неделю сделать контроль ОАМ.
Юлия Сергеевна,хорошо спасибо большое , сдам ещё раз через неделю
Я была рада Вам помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Норма белка в моче до 0.3 г/л.
Контролируйте уровень белка в моче, можно сдать анализ на суточную потерю белка
Соблюдайте питьевой режим: обьем поступающей жидкости был не менее 30 мл на кг в сутки, больше двигайтесь.
Также, необходимо контролировать АД и наличие отеков.
Анна Эдуардовна, если нормы лаборатории 0.14 а у меня он 0.15 значит повышен на 0.01 ?
Это нормы для небеременных!
Принятый ответ
Здравствуйте, в моче допустимые значения. Не переживайте
Мадина Юриковна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, норма до 0.3 г/л, у вас все в порядке
Наталия Романовна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую Вам определить суточную протеинурию,продолжить контроль АД и наличие отёков.