Молочные зубы в 15
здравствуйте. мне 15 и у меня до сих пор не выпали молочные зубы. на месте двоек у меня стоят клыки , а на тройках молочные зубы , которые мой стоматолог хочет вырывать и ставить имплантат. родители категорически против вырвать эти молочные зубы и двигать клыки. не знаем какое решение принять. стоит ли вырывать молочные зубы? и можно ли мне будет ходить с этими молочными зубами в будущем?
Здравствуйте! Конечно, удалить всегда успеете. Пришлите, пожалуйста, фото зубов?
Вы делали ОПТГ? По идее, к приему ортодонт мог её попросить.
Здравствуйте. Коронки молочных зубов меньше по размеру и не способны участвовать в полноценном акте приема пищи.
Кроме того, организм человека так устроен, что генетически молочные зубы настроены на выпадение, то есть они не сиогут простоять всю вашу долгую счастливую жизнь, так что рано или поздно придется обратиться к ортодонту.