Конъюнктивит у ребенка
Добрый день. Ребенку 3,10,в данный момент проходим лечение от лямблий. Сейчас у него жалобы на сильный зуд по всему телу,нам сказали, возможно,это из-за лямблий. Ещё появилось припухлость , краснота глаз,сильный зуд, светобоязнь . Были у офтальмолога,он сказал,что это аллергия, необходимо лечить лямблий. Выписал Тобрекс и визаллергол. Улучшений особо не заметила. Вчера были на приеме у педиатра -назначил судтфацил. Подскажите пожалуйста,как можно помочь ребенку?
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Сульфацил однозначно не рекомендую. Препарат не эффективный, плюс меняет свою структуру в глазу, травмируя слизистую.
Подскажите, пожалуйста, визаллергол сколько дней и сколько раз в день капали?
Есть ли выделения из глаз?
Александра Евгеньевна, здравствуйте. Визаллергол мы капали 10 дней , после лечения уже прошло 2 месяца. Сейчас выделения из глаза есть,убираю ватным диском,смоченным в кипячёной воде
Я Вас поняла. Я бы сейчас рекомендовала такое лечение: глаз протирать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина, от внешнего угла глаза к внутреннему. Капли пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день, а также капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту, оптинол с декспантенолом по 1 капле 4 раза в день. Первые пикторид или бактавит, вторые оптинол. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение
Александра Евгеньевна, огромное спасибо!
Пожалуйста.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна. Посмотрела прикрепленное фото. Глаз спокойный, отекло только веко. Подскажите, если веко потрогать чистым пальчиком, есть ли болезненность в какой-то точке и какое-либо уплотнение? Или все веко мягкое и безболезненное?
Принятый ответ
Здравствуйте я бы назначил капли с антисептиком окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 раз в день
Здравствуйте, ознакомилась с вашим фото и описанием. Я бы рекомендовала утром и вечером обрабатывать глаз раствором фурацилина( ватным диском смоченным в растворе). Далее в течение дня чередовать капли Окомистин ( антисептик глазной) по 1-2 кап 3р.д и Хило-комод( глазные капли с гиалуроновой кислотой) по 1 кап 3р.д Сначала первые капли а через 30 мин вторые.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сульфацил натрия не капайте! От него раздражение будет ещё больше.
Сами глаза спокойные. Кожа век покрасневшая и отечная. Рекомендую вам вовнутрь антигистамин зиртек или зодак 7 кап в день10 дней. В оба глаза увлажняющие капли оптинол мягкое восстановление (или оптинол интенсив) 3-4 раза в день. Их до конца флакона. На кожу век вокруг глаз тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день. 10 дней
Принятый ответ
Добрый день.
Антисептики и увлажняющие капли не нужны, показаний для их применения нет .
Чтобы избавиться от отека покраснения и зуда нужно закапывать дексаметазон 4р/сутки в течение 5 -7 дней
Визаллергол продолжайте 1р/сутки
Наружно нужно наносить гидрокортизоновую мазь 1% 2/3 раза в день до 14 ти суток
Поправляйтесь !