Консультация гинеколога /

Длительные месячные — вопрос №2085299

Здравствуйте. У меня была задержка. Вызывали дюфастоном. На 5 день начались мажущие выделения. Сегодня 8 день и месячные идут еще. 1 мая улетаем в отпуск. Что можно выпить, чтобы месячные остановились

Возраст: 36

Хронические болезни: Поверхностный гастрит

Гинеколог
Здравствуйте. После задержки и приёма гормональных препаратов такое может быть, принимайте настойку водяного перца по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки и желательно на всякий случай пройти УЗИ малого таза
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте. УЗИ прошла. Прикрепила в вопросе

Гинеколог
У вас по УЗИ очень толстый эндометрий, кровотечение не становится препаратами, нужно делать выскабливание полости матки
Клиент
Екатерина Александровна, после отпуска можно? За день прокладка не целиком наполняется
Гинеколог
Можно, но может начаться кровотечение в любой момент
Клиент
Екатерина Александровна, эндометрий был 20, сейчас стал 15
Гинеколог
Это всё равно очень большая толщина
Клиент
Екатерина Александровна, Транексам сейчас могут начать пить?
Гинеколог
Лучше настойку водяного перца по 40 капель три раза в день
Клиент
Екатерина Александровна, сколько дней?
Гинеколог
До Сухой прокладки
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Аида, здравствуйте! Скажите, узи сделано уже после того как пропили дюфастон ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Да, вчера был 7 день и сделала УЗИ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
У Вас обильные выделения- кровотечение, остановить его возможно только способом выскабливания утолщенного эндометрия. Дюфастон правильно принимали?
Клиент
Екатерина Сергеевна, по 1 таблетки 2 раза в день
Клиент
Екатерина Сергеевна, мне так же назначили димиа с 1 дня цикла. Её пью
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Он Вам не помог, к сожалению. Нужна госпитализация. По узи описан пышный эндометрий. Нужно его убрать и отправить на гистологическое исследование.
Клиент
Екатерина Сергеевна, после отпуска можно? 1 мая улетаем
Клиент
Екатерина Сергеевна, до этого делала УЗИ во время задержки, эндометрий был 20
Акушер, Гинеколог, Маммолог
До 1 мая, Вас успеют выписать и уже не будет обильных выделений в отпуске.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Принимайте:
Транексам по 1000 мг х 3 раза - до 4 дней,
Экстракт водяного перца - по 40 кап х 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте. Что-то одно пить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, для более выраженного эффекта - оба препарата.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. После задержки и приема дюфастона такие выделения могут быть, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней