Можно ли ребенку такое количество препаратов
Добрый день! Ребенок 5 месяцев. Сейчас принимает аципол бэби, 5 капель в день тк было нарушение стула и фенистил 15 капель в день/3 раза в день тк вылезла аллергия на прикорм. Могу ли я дать ребенку нурофен? Плачет третий день, мне кажется, что лезут зубы. Не наврежу я ему таким количеством препаратов?
Здравствуйте! однократно Дать можно нурофен
Здравствуйте! Нет, вреда не будет, если данные препараты действительно необходимы.
Как давно сыпь сохраняется?
Алина Александровна, сыпь пару дней, сегодня уже почти прошла. Как долго нужно принимать фенистил? И можно ли отменить пребиотики если теперь наоборот стул стал очень твердым?
Принятый ответ
Аципол обычно стул не крепит. Плотный может быть на фоне прикорма, давайте пить больше воды, 30 мл на кг в сутки.
Если сыпь прошла, фенистил принимать не нужно.
Здравствуйте!
При сильном беспокойстве на зубы, можно дать нурофен 10 мг/кг.
Так же смазываем десна гелем камистад 2-3 раза в день.
Препаратами не навредите, у них разные точки приложения.
Здравствуйте
Конечно можно дать нурофен 10 мг на кг веса, или вес деленный на 2.
Вы не навредите малышу таким количеством препаратов.
Здравствуйте
В качестве обезболивающего можете дать нурофен, так же в период дентации на десна наносите холисал гель
Фенистил капли расчитывать 2 капли на 1 кг массы тела ребёнка
Все препараты совместимы !