Кашель суховатый

Здравствуйте. Ребенку 3,4 появился кашель. Кашель вроде сухой бывают что прям лающий. И голос пропадать начал. Сегодня третий день даю флюдитек в день два раза, не помогает. Что можно начать давать ребёнку. И нос днём нормально а на ночь заложен бывает иногда.

Нет
29 лет

Добрый день , Лиана . Советую отменить флюдитек . Начать ингаляции с пульмикортом 0,25 мг 2 мл + 2 мл физ раствора- дышать два раза в день на 5-7 дней , нос промывать аквамарис 2-3 раза в день на 5 дней , после промывания капли виброцил по 1 капле 2-3 раза в день на 5 дней . Больше пейте жидкости, проветривайте помещения , влажная уборка. По клинике похоже на ларинготрахеит , при ухудшении состояния осмотр очно.
Выздоравливайте ❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Дарья Сергеевна, вместо виброцила можно риностейн?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Дарья Сергеевна, вот и температура ? щас проверила. При температуре можно ингаляцию делать?

Ринофлуимуцил- риностейн тоже хорошо , подсушит и разжижит слизь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Дарья Сергеевна, Дарья Сергеевна, вот и температура ? щас проверила. При температуре можно ингаляцию делать?

Принятый ответ

Ох, можно. Но чтобы не выше 37,5 на момент инголяции . После инголяции умыть лицо и пополоскать рот ребёнку .
Жаропонижающие даем при температуре выше 38,5, чередуем нурофен (ибупрофен) 10 мг /кг и парацетамол (панадол) 15 мг/кг .
Если температура не сбивается, следует чередовать препараты, если это необходимо давать через каждые 4-6 часов . Если конечности холодные можно добавить но-шпы пол таблетки .
Если ребёнок горячий на ощуп охлаждайте -раздеть ребёнка, обтереть конечности, паховые, подмышечные складки тканью обильно смоченной тёплой водой . Пить больше жидкости
Добавьте ещё от кашля аскорил по 2,5 мл 3 раза в день на 5 дней .