У дочки высокая температура, красное горло, слабость

Здравствуйте. Сегодня дочь 6 лет проснулась рано уже Горячая. Я дала ибуклин,побрызгала горло детским гексоралом и брызнула Ирс 19. Но через время температура выросла до 39, слабость, сильный жар, обложенное горло и забитый нос. Горит огнём, горло краснейшее. Кашля пока нет. Скажите что делать? Как лечить?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сбиваем температуру выше 38,5- нурофен 10 мг/кг, можно давать каждые 5 часов или парацетамол 15 мг/кг.
Обильное теплое питье 30-40 мл/кг.
Ребёнка раскрываем, холодное полотенце на лоб.
Полоскания горла раствором фурациллина, спрей гексорал продолжить.
Тонзилгон по 15 капель внутрь 5 раз в день.
Нос промывать аквалором для элиминации возбудителя.
Желательно сдать общий анализ крови для определения вирусная или бактериальная инфекция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владлена Юрьевна, здравствуйте. Спасибо, В аптеке в дела тесты.сейчас поеду куплю пока его. Если бактериальная, антибиотик давать?

Да, если будет положительный стрептатест, то нужен антибиотик.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сделать экспресс тест на стрептоккок, исключить бактериальную инфекцию .
При положительном результате показан антибиотик на 10 дней ( амоксиклав , флемоклав ).
Пока лечение симптоматическое продолжить .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Александровна, спасибо большое.

Прикрепите тест ,если сделает . Подберём антибиотик, если нужен будет. Амоксиклав 50 мг на кг расчет на 3 приема .

Пожалуйста. Поправляйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Александровна, добрый день! Вы знаете я в нашем городе не нашла экспресс тест. Сегодня ночь была ещё хуже. Температура поднималась до 39.5. Подала до 37. Приняла решение и купила Амаксиклав.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Александровна, гланды огромные.

Да понимаю не во всех аптеках есть он.
Амоксиклав расчет 50 мг × на вес ребенка и разделить на 3 приема . Получим разовую дозировку. Не менее 7 дней . Лучше 10 пить дней. Энтерол пробиотик.
На вб или озон на будущее в аптеку приобретите тесты экспресс и пусть будут)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Александровна, здравствуйте.Спасибо за ответ. Да, я заказала на озон. Амаксиклав пить 10 дней? И подскажите почему так увеличился язычок, она с трудом говорила. Дала антибиотик и к вечеру ей уже стало лучше. Я ещё ношпу дала ей.

Да амоксиклав 10 дней.
Язычок тоже реагирует на инфекцию .
Скарлатина тоже может быть при таких симптомах .
Горло пылающий зев ( очень красное). Язвк отекший ,малиновый красный. И появится сыпь на теле.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока что лечение симптоматическое:
Обильное теплое питье, 40 мл на кг веса.
Жаропонижающие при температуре выше 38.5 С, нурофен 10 мг на кг массы тела, працетамол 15 мг на кг массы тела,промывание и увлажнение слизистой носа - аквалор 3 раза в день
В горло ангидак. Обязательно сделать Стрептатест

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Юрьевна, спасибо большое !

Принятый ответ

Здравствуйте
Сделайте экспресс тест на ковид и грипп
Снижаем температуру выше 38.5-39.
На 1-1,5 градуса - этого достаточно. есть 2 безопасных препарата - парацетамол и ибупрофен.

Суточные дозы препаратов:
парацетамол до 60 мг/кг/сут
ибупрофен до 30 мг/кг/сут
парацетамол можно давать каждые 6часов, то есть 15мг/кг/на 1прием
ибупрофен можно давать каждые 8часов, то есть 10мг/кг/1прием

Препараты можно чередовать. пример: дали парацетамол в 18:00, следующая доза парацетамола через 6часов (в 24:00), температура поднялась в 22:00 можно дать ибупрофен

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда Александровна, спасибо большое