Рецидив кандидоза, низкий ферритин
Беспокоит рецидивирующая молочница, замечала что возобновляется после незащищенного ПА, в декабре лечила эльжиной, лактодепантолом и флуконазолом комплексно, вроде перестало беспокоить. В конце января снова эта проблема, уже покупала ливарол свечи, делала фемофлор скрин (прилагаю его). В конце марта снова были ПА, и через несколько дней обнаружила похожие выделения на молочницу и кислый запах, выпила флуконазол и через пару дней прошло все как мне показалось. К слову с того момента ПА больше не было, сейчас зудит и чешется, запаха нет, выделения бывают с комками, но их прямо очень мало, либо совсем без. Половой партнер один. Как мне от этого избавиться, уже устала постоянно лечить и страдать от этого, боюсь незащищенного ПА теперь. Анализы прикрепляю. Еще у меня низкий ферритин, гемоглобин 90, может ли это быть из-за обильных месячных?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста анализы
Вам нужно санироваться комплексом из антимикотика и антибиотика, так как кокки находятся в ассоциации с кандидой, благодаря им она устойчива к терапии.
Макмирор комплекс по 1 капсуле во влагалище 8 дней.
После санации: дуожиналь дважды в сутки 10 дней перорально. И, важный момент, принимайте дуожиналь по противорецидивной схеме: в течение шести месяцев 10 дней каждого цикла по одной таблетки в сутки перорально.
Да, анемизация это результат обильных Менструаций. Быстро компенсировать железо и поднять ферритин вам поможет ферретаб комп или тардиферон по 2 таблетки в сутки 2 месяца
Наталья Александровна, я ходила к гастроэнтерологу по поводу лечения кишечника, она мне также прописала Макмирор в таблетках только, я могу одновременно и свечи и таблетки использовать? Или лучше сначала что-то одно
Одновременно, это даже к лучшему
Наталья Александровна, еще вопрос, я правильно понимаю, мне после лечения еще полгода использовать Дуожиналь каждый цикл? А на какой день цикла?
На любой. Чтобы не спутаться, можете принимать с 1 по 10 число каждого месяца
Наталья Александровна, а моему молодому человеку не нужно лечиться?
Нет, это не половая инфекция
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Екатерина Александровна, здравствуйте, прикрепила
Используйте препарат широкого спектра действия Макмирор один раз в день 8 дней вагинально, при обильных менструациях может падать гемоглобин и ферритин, принимайте препараты железа по одной таблетке два раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Простаьвте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. можно свечи макмирор комплекс вагинально 8 дней ставить, питьевой режим,больше кисло молочных продуктов кушайте