Дефицит витамина Д

Здравствуйте. Ребенку 5 лет, в последнее время ослабился иммунитет к респираторным заболеваниям, ногти на руках и ногах перестали расти и начали слоиться. Сдавали анализы на причины анемии, гормоны щитовидной железы, а также дифицит витамина д и кальция. Результаты показали дефицит витамина Д ( результаты прилагаю). Какой препарат необходимо принимать и в какой дозировке?

5 лет

Добрый вечер!
1,5 месяца принимаем лечебную дозу 6 капель или 3000 т ме до обеда !
Препарат выбираем вигантол или аква д3
После переходим на профилактическую дозу 3 капли постоянно и без перерыва а на летний период

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Сергеевна, скажите, насколько безопасно принимать витамин д на постоянной основе, не будет ли он накапливаться? Нужно ли периодически проверять, сдавать анализ?

Принятый ответ

Нет , проф дозировка она не опасна ( эффекта накопления не будет !
Сдаем на вит д раз в год ( контроль дефицита , и назначения лечебной дозировка

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам нужно начать аквадетрим или вигантол по 3000 ме/сут это 6 капель в течение 45 дней в первой половине дня, затем пересдать анализ, при уровне витамина д более 30, переходите на профилактическую дозу 1000 ме /сутки это 2 капли длительно, летом в том числе.

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужны именно лекарственные формы ( не бады)
Это аквадетрим или вигантол 6 кап 1 р/д пить утром до 12.00
1 месяц

затем контроль анализа

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для вашего возраста ребёнку необходимо пить 3000 МЕ витамина Д (вигантол). По 6 капель 1 раз в день , утром до 12:00. Пить 3 месяца. Затем переходим на профилактическую дозу: 1000 МЕ (2 капли) Вигантола круглый год.