Расшифровка анализов
Здравствуйте! Уже 3 недели применяю низкоуглеводное питание, не ем сахар и мучное. Но вес не снижается. Вчера сдала анализы на гормоны щитовидной железы и на инсулинорезистентность. Прошу помочь с расшифровкой и проконсультировать по результатам анализов.
Здравствуйте!
Гормоны щитовидной железы у вас в норме, отклонений нет.
Глюкоза в норме.
Повышен индекс Caro, говорит об инсулинорезистентности, если есть избыточный вес, он будет повышен.
Какой у вас рост и вес?
Есть ли проблемы с циклом?
Ирина Валентиновна, рост 164, вес 69
Ирина Валентиновна, проблем с циклом нет.
Принятый ответ
Индекс массы тела 25,7- имеется избыток массы тела
Соблюдайте питание по принципу Гарвардской тарелки( 50% клетчатка+25%белка+25% сложные углеводы) пример тарелки можете посмотреть в интернете. Не забывайте про физическую активность: не менее 300 минут в неделю, дозированно, можно ежедневные прогулки не менее 8000-10000 шагов.
Если есть тяга к сладкому, можно принимать пиколинат хрома
Для снижения инсулинорезистентности можно пропить Инозитол 1000мг по 1 два раза в день в течение трёх месяцев.
Во время физической нагрузки можно использовать л-карнитин, поможет лучше снижать вес
Здравствуйте, гормоны щитовидной железы в норме значит функция щитовидной железе не нарушена. Глюкоза в норме. Индекса Каро повышен часто при избыточной массе тела, снижения веса приведёт к снижению индекса инсулинорезистентности. Питание старайтесь держать сбалансированное рациональное с ограничением легкоусвояемых углеводов и жиров, метод гарвардской тарелки, где порция это 50% клетчатки, 25% углевод сложный и 25% белок. Увеличить физическую активность. Какой у вас рост и вес?
Дарья Вячеславовна, я так и питаюсь. Рост 164, вес 69
Принятый ответ
По ИМТ нет показаний к медикаментозному снижению массы тела. Можно принимать инозитол 1000 в сутки 2-3 мес для ускорения метаболизма и как минимум 3 раза в неделю аэробные нагрузки
Добрый день
Выводы делать очень рано
Месяц как минимум
В анализах норма
В плане веса имеет смысл сдать витамин яд,ферритин,пролактин