Консультация гастроэнтеролога /

Проблемы с кишечником — вопрос №2087426

Женщина 60 лет
С 2019 года после перенесенного Ковида появились проблемы с желудком и кишечником.
1. Боли до еды.
2. Боли после еды.
3. Сильные спазмы.
4 Метеоризм.
5. В период обострения понос.
6. Аллергия на белок молока коровьего
Пью Урсосан застой желчи ушел пила 5 месяцев, понос начался опять неделю назад прекращается только с лоперамидом . 2 дня назад перестала пить урсосан .
Так же упадок сил беспокоит и температура с 35,5 - 36 выше не поднимается. Колоноскопию сделать нет возможности из за загиба кишечника, с последней ирригоскопии заключение спастический колит. Гастроскопия антральный гастрит.
Прилагаю обследования.

Возраст: 60

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Повышенный кальпротектин говорит о воспалительном процессе в кишечнике. Рекомендую выполнить водородный дыхательный тест на СИБР . При положительном результате теста - провести санацию кишечника - Альфанормикс (200мг) по 2 табл 3 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели.
Принятый ответ
Клиент
Марина Юрьевна, Если не СИБР , то что можно еще проверить?

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую дополнительно выполнить копрограмму, анализ кала методом обогащения Парасеп.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Такой уровень кальпротектина косвенно указывает на сибр .
Вам нужно с доктором очно обговорить прием альфанормикса , лечение может быть следующее :
Альфанормикс 400 мг 3 раза в день 10 дней , далее закофальк по 1 капс 3 раза в день 4 недели .
После лечения выполнить контроль кальпротектина.