Перелом большеберцовой кости
Диагноз: винтообразный перелом н/3 большебкерцовой кости правой голени со смещением отломков Сломал 28 апреля, операцию назначили 6 мая Открытая репозиция, остеосинтез погружными металлоконструкциями 3 категории сложности, 1 шт. Вопросы: 1. Через какое время после операция я смогу ходить хотя бы с одним костылем (так как работаю на себя и как можно раньше нужно выйти на работу) 2. Насколько сложный у меня перелом 3. Соблюдая все рекомендации врачей, будет ли преследовать последствия этого перелома всю жизнь?
Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото рентгенограмм после операции.
Без них - только общие рассуждения и никакой конкретики.
Константин Эдуардович, Здравствуйте, операция будет только 6 мая
Принятый ответ
Тогда после операции и нужно прогнозы обсуждать. Нужно же видеть, как сделают.
Общая инфа такая.
1. Переломы в н\3 голени срастаются не очень хорошо и быстро, поскольку там анатомически недостаточное кровообращение.
2. Средний, очень приблизительный срок, когда разрешают ходить с одним костылём - это 3 мес.
3. Последствий быть не должно, но бывают.
Бывает, что переломы не срастаются, требуется повторная операция с костной пластикой. Дело затягивается примерно на год. Остаются какие-то ограничения.