Проблемы с мышцами

Здравствуйте, у меня такая проблема . Появилась она изначально года 4-5 назад . Когда начинаю засыпать такое ощущение что я вибрирую , ощущение волнообразное . Это не подергивание , не спазмы а прям ощущение вибрации в мышцах - руки , плечи , грудина . Последнее время прям ежедневно перед снами ( днем тоже дремлю с ребенком ) Оно не болезненное но очень странное , да и мешает уснуть . Что это ? Вообще еще беспокоит то что как будто у меня половина мышц в спазме , половина расслабленная , мне 35 лет а ощущение что я вся дряблая , в плане силы нет , я могу поднять тяжелое и прочее , но чувствую как будто мышцы никакие .

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Каким-то спортом занимаетесь? Анализы сдавали (общий, биохимический, ферритин, железо, гормоны щитовидной железы, электролиты)?

Марина Алексеевна, вообще сдавала все в декабре , кроме ферритина . Ферритин год назад последний раз , был около 45 .
Все остальное было в пределах нормы

Чтобы оценить функцию мышц можно сдать КФК и выполнить ЭНМГ игольчатую.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если вы обследовались у специалистов и всё хорошо, то вероятнее это соматоформное расстройство. Лечение:препараты из группы СИОЗС, например, эсциталопрам, начиная с 5 мг с поднятием до 10мг в сутки 6 месяцев

Анастасия Юрьевна, а что это вообще ? Это мышцы вибрируют ? Почему вообще такое состояние ?

Это функциональное расстройство,т е когда страдает функция каких то органов или мышц, при этом нет инструментальных нарушений в них

Анастасия Юрьевна, скажите пожалуйста, обострение межреберной невралгии у меня я предполагаю , слева , резкая кинжальная боль , при вдохе особенно , уже вторые сутки , в течении дня простреливает очень больно , что можно предпринять ? Или само пройдет ?

Можно использовать аркоксиа 90мг в день и тизанидин 2мг на ночь в течение 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая длительность, описание симптомов, это характерно для проявления тревожного расстройства.
Нужна противотревожная терапия. Назначает психотерапевт очно. Вам ранее не назначали противотревожные препараты?