Расшифровка анализа фемофлор
Прошу помочь разобраться в данном анализе. Была у гинеколога 27.04, сделали с ней данный анализ. К врачу попаду только на 5-7 день цикла. Хотелось бы узнать, все ли хорошо
Здравствуйте!
Файл не видно
Увидела.
По фемофлор у Вас нормоценоз. Вся условно-патогенная флора в небольшом количестве, лактобактерии в абсолютном большинстве - все как нужно.
Лактофлоры должно быть от 50 % и более.
Микробиом влагалища насчитывает десятки различных видов микроорганизмов помимо лактобактерий. До 10^5 их количество считается допустимым в отсутствие клинической симптоматики.
Но показания к старту терапии - это даже не само превышение показателей 10^5 и более, а совокупность данных фемофлор, клинической симптоматики, характера жалоб, данных осмотра.
Ориентируемся больше даже не на сами числовые значения, а на характер Ваших жалоб. Если ничего не беспокоит, лечение не показано.
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?
Елена Борисовна, прикрепила
Благодарю, увидела.
Ответила выше.
Елена Борисовна, жалоб нет. Выделения обычные, запаха нет. Пью Димиа, скоро менструация.
Принятый ответ
В этом случае лечение не показано.
Здравствуйте.
Все хорошо.
Лактобациллы превалируют над условными патогенами (уреаплазма).
Вас беспокоит что-то?
Наталья Александровна, ничего не беспокоит
В таком случае санация вам не нужна, ваш анализ в норме
Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома. При отсутствии жалоб лечения не требует.
Если вас беспокоит зуд, покраснения, выделения в качестве санации используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней
Добрый день.
По анализу есть уреаплазма.
Но это условно патогенные миткроорганизмы.
Если нет жалоб, то в лечении нет необходимости.