Что это за сыпь

Добрый день! Подскажите, если это возможно по фото и описанию, является ли это симптомами инфекционного заболевания? Врача в доступности нет. 2 дня назад появилась лихорадка, температуру померить не было возможности, но судя по всему не высокая. Вчера состояние было хорошее, ничего не беспокоило. Сегодня с утра обнаружила сыпь на лице, теле - груди и спине, руках (на внешней и тыльной стороне плечей) сыпь немного зудит. Коньюктивита пока не наблюдается, лимфоузлы нигде, на мой взгляд не выражены, кроме одного у основания шее, но он у меня и ранее прощупывался . Насморка, кашля, болей в горле нет. Так же, не знаю может быть имеет значение. Неделю до этого принимала амоксиклав. А так же принимаю сиафор и семавик от диабета 2го типа

Диабет 2го типа
38 лет

Здравствуйте. Судя по вашему анамнеза сыпь действительно инфекционная, вероятно с аллергическим компонентом. На что-то специфическое типа кори, скажем, не похоже. Скорее всего какая-то вирусная инфекция. Если сейчас больше никаких активных симптомов нет, сыпь не нарастает, то скорее всего все пройдет само собой. Если беспокоит зуд, то можно в течение 5 дней попринимать антигистаминное

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Оксана Александровна, меня беспокоит более всего, не краснуха ли, так как был контакт с беременной

Принятый ответ

На краснуху тоже не похоже

Здравствуйте. У вас аллергический дерматит. Лечение Полисорб 3 раза в день, таб Лоратадина по 1 таб в день.

Здравствуйте! нужно оценить динамику сыпи хотя бы в течении ближайших суток
На корь и краснуху не похоже
Можно сейчс выпить антигистаминные препараты
Сама сыпь обработки не требует

Любовь, здравствуйте! Судя по динамике симптомов, эта сыпь может быть проявлением вирусной инфекции, однако характер сыпи неспецифический, невозможно точно установить, что именно это за вирус был. В любом случае сыпь пройдёт самостоятельно в течение 1-2 недель. от зуда можно принимать антигистаминные (лоратадин, цетрин и т.п.).