Что с кожей у ребёнка

Здравствуйте! Постепенно за два дня появилась небольшая сыпь на правой щеке, ребёнку 5 месяцев. В 5 утра было несколько элементов сыпи как на первом фото,не чесалось. Дала фенистил и стало как на втором фото, вроде все ушло, остались наощупь только рельефные элементы сыпи. Это аллергия? Последние три дня расслабилась в еде, много грибов съела

Здравствуйте, маме на ГВ категорически не рекомендую грибы! Прикрепите фото посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте! Прикрепила

продолжить прием препарата Фенистил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Михаил Николаевич, а молочное не надо исключать на ближайшие 5-7 дней?

Принятый ответ

можно не исключать.

Здравствуйте
По фото высыпания аллергического характера

Можно продолжить прием Фенистил в течение 3 дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья Сергеевна, здравствуйте! Ребёнку завтра сдавать мочу и кровь, можно ли продолжать принимать фенистил сегодня и завтра?

Здравствуйте
Можно продолжить принимать

Здравствуйте ! Похоже на аллергическую реакцию. Фенистил в дозе 2 кап на кг массы тела в день в течении 5 дней, пересмотрите свой рацион, грибы конечно же на ГВ , совсем нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина Леонидовна, здравствуйте, можно ли мне пить кофе, если реакции нет?

В данный момент дней на 5 кофе исключите, потом понемногу можно пробовать, в разбавленном виде с молоком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина Леонидовна, здравствуйте! Скажите ещё пожалуйста, не обязательно ли новорожденному сдавать кровь и мочу на голодный желудок?

Принятый ответ

Здравствуйте! Если просто общий анализ крови и общий анализ мочи , то необязательно быть натощак, можно сдать и после еды. Если биохимический анализ крови , или кровь на сахар, то нужно быть натощак.

Здравствуйте,да это аллергия, сейчас нужно Фенистил по 2 к на веса,5 дней,кушаете только то что до этого ели,новое ни чего не едим сами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анна Николаевна, здравствуйте! Это не значит что аллергия будет всегда? Я подозреваю это из-за грибов, ела их три дня подряд

Нет,не обязательно, сейчас ещё рано,говорить об этом ,так как грибы можно только с 3 лет ребенку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анна Николаевна, я ела шампиньоны. Их тоже нельзя?

Принятый ответ

Любые грибы нельзя сейчас,они сильные аллергены.

Здравствуйте. А не было эти дни обильного слюноотделения? Ребенок не спал на руках это щекой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Алина Александровна, здравствуйте! У него слюни постоянно, спит на спине. Даже не знаю.. больше на раздражение от слюной похоже?

Принятый ответ

Я подозреваю раздражительный дерматит, так как сыпь на одной стороне, если бы у ребенка была аллергия, высыпания были бы более расппостраненные. Попробуйте наносить на сыпь неотанин или цикальфат.