Пигментация
Здравствуйте ! Дочке 1 год 10 месяцев. Прошлым летом дочка ободрала ножку игрушкой, осталось бежевое пятно. Педиатр сказала ждать, пройдёт до года. Но уже почти год прошёл и пятно не меняется. Это опасно? Как его вывести? Почему не проходит? Фото прилагаю.
Здравствуйте. Посттравматическая пигментация.
Не опасно
Можно в плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Внешне напоминает меланоцитарный невус, который тоже не опасен.
Не переживайте.
Летом использовать солнцезащитные крема
Оксана Александровна, спасибо за ответ. Это пятнышко можно вывести?
Лучше заняться этим в 14 лет.
Сходите сделайте дерматоскопию. Бывает что на месте травмотизации образуется невусы. Их просто наблюдать.
Оксана Александровна, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста. ?
Здравствуйте, это пигментация похоже : наружно можно использовать крем Цикапласт В5
Инна,здравствуйте
Визуально Послевоспалительная пигментация ,она может регрессировать достаточно долго и к сожалению не всегда может уйти полностью
Рекомендую :
-бальзам цикапласт в5 2 р в день 1 месяц
Здравствуйте, Инна
Надо провести дерматоскопию
Это может быть пост воспалительная пигментация
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Либо
Невус меланоцитарный = доброкачественный
За ним просто наблюдать
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Здравствуйте
Возможно это невус
Надо оценить в дерматоскоп для детальной информации у врача
Опасного не несет