Кровотечение в середине цикла

Добрый день! Второй месяц подряд повторяется одна и та же ситуация: примерно за 10 дней до наступления менструации происходит небольшое кровотечение длительностью ~3 дня. Сначала это мажущие коричневые выделения, затем - яркая очевидная кровь, но в очень небольшом количестве. Затем всё проходит, и месячные приходят по графику. Это серединное кровотечение непонятное не сопровождается типичными для месячных симптомами типа боли внизу живота и спазмов. Только грудь болит. До этого такого никогда не было. Последние 2 цикла выглядели так: 9-11 марта: месячные 30 марта - 1 апреля: странное кровотечение 9-11 апреля: месячные 29 апреля началось странное кровотечение.... Следующие месячные ожидаются 8 мая. Самый прикол в том, что в марте, до всех этих событий, я прошла обследование у гинеколога и трижды за март делала узи. Всё было хорошо. Также сдавала анализы - никаких иппп, только впч обнаружили. Не думаю, что это нормально. От чего такое может быть? Буквально на пустом месте началось!

Нет
29 лет

Принятый ответ

Добрый день! Можете прикрепить результат узи?

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже, что Вы описываете овуляторный синдром. Овуляция может сопровождаться кровянистыми выделениями до 3дней. Прикрепите последнее узи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие выделения связаны с овуляцией, иногда овуляция проявляется именно так, это не патология

Екатерина Александровна, так как же до почти 30 лет дожила без этого, а тут вдруг откуда-то взялось?

Иногда такое бывает, если по УЗИ у вас нет никакой патологии, то так проявляется овуляция

Принятый ответ

Здравствуйте, если по узи и анализам все в норме, значит так может проявляться овуляторный синдром.

Наталья Игоревна, а сколько могут длиться при таком синдрома выделения с примесью крови? У меня уже то ли 4й, то ли 5й день... это не многовато? И что может влиять на это?

В течении нескольких дней.
Сдайте цитологию если вам не брали, также если выявлен впч, пройдите кольпоскопию- осмотр шейки под микроскопом

Наталья Игоревна, цитологию брали примерно месяц назад. Заключение - 2й класс по папаниколау.

Принятый ответ

Здравствуйте, можете приложить результаты Узи? Женский гормональный фон меняется со временем и если по Узи все впорядке , то единственное логичное объяснение это овуляторный синдром. Ничего страшного для вас и организма не происходит, просто так себя проявляет овуляция. Будьте здоровы ?.