Консультация гинеколога /

Беспокоят выделения, зуд, жжение — вопрос №2090671

Беспокоят выделения желтоватые, зуд, жжение, дискомфортное мочеиспускание. Сдала анализы, чем лечить?
Еще вопрос по фолликулам, их по узи 1 в пзр, это все? О беременности не может идти речи?

Возраст: 39

Хронические болезни: Миопия средней степени

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Жалобы у Вас на фоне аэробного вагинита и, видимо, цистита или уретрита
Лечение:
1. Св. Макмирор Комплекс на 8 дней вагинально
Или Св. Тержинан на 10 дней вагинально.
2. Монурал 1 саше однократно на ночь

Мазок на о/ц отличный, ВПЧ нет.

По УЗИ единичные фолликулы еще есть, значит шанс забеременеть еще имеется, пока есть овуляции.

Дополнительно сдайте АМГ на 3-5 д.ц.
Клиент
Елена Борисовна, партнеру нужно что-то принимать?

Акушер, Гинеколог
Если полового партнера ничего не беспокоит, лечение не показано.
Клиент
Елена Борисовна, просто заметила, после моего лечения, когда ничего не беспокоит, происходи ПА без презерватива, то через какое то время снова зуд, жжение и т д у меня.
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Это тогда совсем иной случай.
Лечение партнеру назначается в случаях частого рецидивирования данного состояния (чаще, чем 3 раза в год) и/или наличии четкой взаимосвязи обострений с половыми актами (без использования барьерных средств контрацепции).
Бывает, конечно, что ПА - это просто триггер для активации условно-патогенной флоры, но партнеру нужно сдать обязательно андрофлор и лечиться вместе с Вами одновременно. На это время половой покой.
Клиент
Елена Борисовна, мне лечиться уже можно или дождаться результатов партнера?
Акушер, Гинеколог
Вы уже сейчас начинайте лечение, а партнер как получит результаты андрофлор, пусть начнет лечение с Вами.

На время дообследования и лечения половой покой
Клиент
Елена Борисовна, пришла менструация в срок, скудные выделения и больше коричневые. Такое возможно из-за аэробного вагинита? Лечение не начинала, чтобы не прерывать его, так как ждала цикл.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Дождитесь усиления выделений.
Если за 5-7 дней выделения так и не примут привычный характер, рекомендую пролечиться и системно.
Скудные менструации могут быть, если воспаление пошло "выше" (осложнилось вялотекущим эндометритом, например)
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Примите однократно один пакетик монурала на пустой мочевой пузырь и вагинально Используйте свечи Макмирор или клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней. По УЗИ есть фолликулы, значит шансы беременности Конечно есть