Запор.

Постоянные запоры, в туалет хожу с микролаксом. Если ждать , когда самой захочется, то где-то раз, реже 2 в неделю. Сидела на правильном питании , хожу 4 раза в зал на фитнес, пью не меньше 2 литра в день, принимала мукофальк и необутин , дюфаллак - лучше не стало.

Низкой гемоглобин
31 год

Здравствуйте.
Продолжайте соблюдать установленный режим питания и физической активности.
Питьевой режим (30 мл воды на кг массы тела в сутки) , добавьте воду с содержанием магния.
Дополнительно рекомендую вести дневник питания, с целью выявления продуктов, употребление которых приводит к усилению запоров.

Как долго принимали перечисленные препараты? Все одновременно, регулярно?

Здравствуйте! Рекомендую выполнить УЗИ брюшной полости, копрограмму, анализ кала методом обогащения Парасеп, кал на фекальный кальпротектин, водородный дыхательный тест на СИБР (синдром избыточного бактериального роста в кишечнике). Какие-то лекарственные препараты принимаете сейчас на постоянной или курсовой основе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Марина Юрьевна, мукофальк и необутин принимала больше месяца , проктолог прописывал. Сейчас ничего

Кроме запоров - метеоризм. бурление в животе, боли не беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Марина Юрьевна, нет. Точнее , бывает, утром просыпаешься живот плоский , поешь и он надувается немного .

По результатам колоноскопии имеет место гипотонус толстой кишки и удлинение толстой кишки. что само по себе провоцирует запоры. Вы выполняли УЗИ брюшной полости? Какие результаты обследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Марина Юрьевна, нет, узи не делала еще

Принятый ответ

Рекомендую Эубикор по 1 саше 3 раза в день в пищу или Фибраксин по 1 -2 саше утром натощак 14 дней, Пробиолог СРК по 1 капс в сутки 3- дней. Закофальк по 1 табл 3 раза в день во время еды 1 месяц, Гутталаск при запорах. Выполнить УЗИ брюшной полости.

Здравствуйте.
По коллноскопии органической патологии у вас не выявлено.
Советую начать приём слабительного - форлакс 1 пакетик 1-2 раза в вутки, он не вызывает привыкания.
Диету и водный режим уверена вы держите верно