Консультация гинеколога /

Кровь при первом разе — вопрос №2090813

Здравствуйте, лишилась девственности, было больно, потом заметила кровь , кровотечения не сильно обильные, но и не скажу что мажущие. Подскажите, может есть какие-то таблетки останавливающие кровотечение ? На утро боль прошла , осталась только кровь

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Можно принимать Транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 дней или остановки выделений.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Кровянистые выделения могут идти несколько дней, это нормально. Можно принимать транексам по 500 мг 3р в дегь до 5дней
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Александровна, а как долго может длиться кровотечение?
Гинеколог
Может несколько дней
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста, скоро должны прийти «эти дни» ПА как-то может повлиять на сдвиг цикла?
Гинеколог
Вообще задержки быть не должно, но может быть небольшая, Не пугайтесь
Клиент
Екатерина Александровна, просто у меня они итак не регулярные, всегда задержка 4-7 дней, поэтому уточнила. Спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можно Транексам добавит 500 мг 3 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, кровянистые выделения связаны с травмированием слизистой, можно принять транексам 500 мг 3 раза в день до остановки, если скудные, можно ничего не принимать, остановится само, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Кровь должна иметь тенденцию к уменьшению , дискомфорта и боли не должно быть. Если боль вернется или кровь алая и не останавливается, то нуден очный осмотр врача.
Гемостатическая терапия: транексам 500 мг 3 р/д -5 дней .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно принять транексам по 500*3 р/д, внутрь 5 дней или дицинон по 2*2 р/д, внутрь 5 дней. Возможно немного повредилась слизистая если боли прошли значит выделения прекратятся в течение 1-2 х дней