Консультация гастроэнтеролога /

Желчь в желудке — вопрос №2090961

Здравствуйте Уважаемые врачи, недавно задавал свой вопрос, мне ответили и я отправился обследоваться, на данный момент сделал: УЗИ обп, сходил к терапевту и сделал ФГДС. Хотел бы, чтоб вы посмотрели результаты и скорректировали лечение. Что можно есть, а что не следует.
Прошлый вопрос был такой:
Наверное месяца три у меня происходит какое-то газообразование и липкий кал (т.е. прилипает к унитазу), бывает проходит, затем опять начинается. Я вообще не придавал этому значения, сваливал все на изолят сывороточного белка и куриное филе. Но не так давно (недели 2) стал замечать, что у меня происходят так называемые голодные боли в желудке, т.е. болит желудок так как будто хочу есть, ем становится полегче, но после еды спустя минут 20 снова хочу есть, аппетит есть. Теперь уже с неделю начались неприятные ощущения в правом боку снизу, не то чтобы боль, но как-то не очень и ко всему этому добавилось, что при мочеиспускании неприятно тянет пупок.
В ближайшее время сдам кровь общ и биохим и анализы на гильминтов.

Состояние:
-температуры нет
-слабости нет

Прикрепляю следующие документы:
1) УЗИ органов брюшной полости
2) Заключение терапевта 2 фотки (прописала метеоспазмил и урсодез)
3) Результаты ФГДС
4) Прошлый ответ врача, по которому я ориентировался

Возраст: 23

Хронические болезни: Тонзилит

Гастроэнтеролог
Здравствуйте!По результатам ФГДС имеется так называемый рефлюкс гастрит - т.е. воспалительный процесс в желудке на фоне заброса желчи в желудок. Рекомендую придерживаться диеты № 1 по Певзнеру питание 4-5 раз в день. Омез ДСР по 1 табл утром натощак 1 месяц, Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 мину до еды 14 дней - далее Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц, Дюспаталин 200мг по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 14дней при болях, Урсосан 250мг по 1 капс на ночь 1 месяц.
Клиент
Марина Юрьевна, а вот те таблетки, что мне прописал терапевт Метеоспазмил и Урсодез прекратить принимать?

Гастроэнтеролог
Метеоспазмил - в случае болевого синдрома на фоне вздутия живота, еслт вздутия нет - можно Дюспаталин. Как долго и в какой дозировке принимаете Урсодез?
Принятый ответ
Клиент
Принимаю его с 23.04.24 в дозировке 500 мг 1 табл на ночь