Стул новорожденного при смене смеси
Добрый день, подскажите пожалуйста переходим на другую смесь. С кисломолочной нутрилак на Беллакт. До этого были на нутрилак 1 ,он не подошёл, педиатр посоветовала серию комфорт. Я по не знанию давала кисломочный на постоянной основе. Кушали ее месяц. Недавно началось сильное вздутие,потом узнала что нельзя давать кисломочный на постоянной основе. Вот начали постепенно переходить на обычную смесь. Сегодня второй день как переходим. Стул жидкий, и вышло немного темно-коричневого стула (ближе к черному). Эта норма при переходе? Или стоить бить тревогу и это может быть кровь?
Здравствуйте,
Объем кисломолочной смеси не должен превышать 1/3 от общего объема смеси
Надежда Александровна, а как же нам тогда правильно перейти с нее? Получается не по схеме?
Принятый ответ
Нет, переходить нужно по схеме. Просто если вы планируете оставлять кисломолочную смесь, тогда оставить 1/3 кисломолочной, и 2/3 обычной
Здравствуйте, фото стула можете прикрепить? Водой, детским чаем достаточно допаиваете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, водичку хорошо пьем. Фото прикреплено .
по фото вариант нормы.
Посмотрела фото, это не кровь – ничего опасного нет.
Связано с переходом на смесь и работой ферментов
Состояние временное, дополнительно ничем лечить не нужно.
Здравствуйте,да стул может быть таким, страшного ни чего нет,не забывайте допаивать водой 40 мл на кг веса.
Здравствуйте
Стул характерный для ребенка на искусственном вскармливании, отклонений нет, повода для беспокойства нет