Консультация уролога /

Тестостерон и ЛГ в минусах — вопрос №2092565

Здравствуйте!
Мне 40 лет.
Перенёс стресс в течение порлугода. Сейчас пытаюсь прийти в себя, начать спать. Пью фенибут, атаракс. Сплю через день с переменным успехом.
Секс с женой один- два раза в день. Но либидо очень слабое.
Анализ пришёл недавно:
-тестостерон свободный 3,03 пг\мл (норма 1,00-28,28)
- ЛГ 0,86 !!!!!!! нома 1,70-8,60
-ФСГ 1,97 Норма 1,5-12,40
Глобулин, связывающий половые гормонф 48,34 норма 18,30-54,10
Свободный тестостерон 17,87 норма 15,5-102
Тестостерон 2,49 !!!!!!!!!!! Норма 2,49-8,36
Пролактин неделю назад сдавал- в норме.
Кортизол был высокий 2 недели назад. Сейчас в норме.

Кажется всё плохо у меня...
Что делать?

Возраст: 40

Хронические болезни: Простатит

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Как давно жалобы?Лишний вес имеет место быть?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна,
у меня был сильный приступ простатита, положение сидя давалось через боль. Сейчас вроде почти прошло.
Я переживал эти 2 месяца и почти не спал. Начал принимать атаракс и фенибут. И также дней 5 по полтаблетки транквезипам на ночь.
ТТГ в норме, Т3 и Т4 были низкие, назначили Л-тироксин 50.

так же пью 5 htp .

Сейчас вроде налаживается всё, сон в том числе.
Месяц назад тестостерон был 3,94 , 2 недели назад 4,06
А сейчас получил вот что..

Клиент
Луиза Римихановна, за эти 2 месяца лишний вес набирается быстрыми темпами. Весил 84 кг, было много мышц. Сейчас 87, мышц меньше, жир на боках растёт с каждым днём
Клиент
Луиза Римихановна,
Я сейчас занимаюсь налаживанием сна. Сейчас ночь сплю, ночь не сплю. Может мне сначала сон наладить, а потом анализы на тестостерон делать?
Так же я вспомнил, что перед анализами л-тироксин таблетку выпил, может она повлияла.
Может ли ЛГ так и влиять, бессонницу правоцировать?
Андролог, Уролог
Александр,стрессовый фактор имеетуимеет значимую роль на уровень тестостерона.Доя начала необходимо наладить режим дня и отдыха,а потом уже смотреть уровень гормонов.Сейчас можно поодстисулировать синтез тестостерона приемом Клостилбегит 50 мг по 1/4 т ежедневно 1месяц,Эффекс нейро по капсуле 3р/с 1месяц.
Клиент
Луиза Римихановна, только что пришли анализы Ттг:
Ттг 1,8
Т3 2,01 (ниже нормы)
Т4 18,15
Как я понял, т3 не особо влияет..
.
Андролог, Уролог
Ну тут необходимо немного под стимулировать выброс ЛГ.Видимо стрессовый фактор повлиял на уровень,отсюда и тестостерон снижен.Александр,присоедините препараты.Вреда не будет,быстрее восстановитесь.
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо, так и сделаю!
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Будьте здоровы?
Клиент
Луиза Римихановна, скажите пожалуйста, можно ли добавить андрогель? Будет ли он сочетаться с эффекс нейро?
Андролог, Уролог
Ни в коем случае!Клостилбегит и эффекс нейро.Андрогель не нужно!
Клиент
Луиза Римихановна, принято. Так же хотелось бы уточнить- гонадотропин колоть - это не в моём случае?
Андролог, Уролог
Достаточно Клостилбегит,он и поднимет гонадотропины
Клиент
Для нормализации сна мне прописали по полтаблетки транквезипама на ночь. Я уже неделю его пью. Что-то похоже он и давит ЛГ...
Андролог, Уролог
Не исключено.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Рекомендую пропить селцинк плюс по 1 таблетке * 1 раз в день во время еды в течение 1 месяца. Для стимуляции выработки собственного тестостерона можете применять Тестогенон 0,5г капсулы – по 1к * 1 раз в день во время еды во второй половине дня в течение 1 месяца. Затем повторите гормональный фон, сдавать до 10: 00, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона.