Бешенство через ноготь человека
Здравствуйте, две недели назад случайно поцарапал друг. Возможно ли заразиться бешенством в случае если его ноготь до этого облизало больное животное?Возможно ли попадание вируса в свежую рану через лай? Заранее спасибо.
Нет
23 года
Иван, здравствуйте! Не переживайте, ни в одной из этих ситуаций заразиться бешенством невозможно.
Ольга, огромное вам спасибо!
Ольга, хотел уточнить возможно ли заразиться таким способом если рана была довольно большая, до крови?
Нет, в любом случае нельзя.