Консультация педиатра /

Конъюнктивит — вопрос №2092850

У ребенка опухло лицо, глаза покраснели, температура. Под глазами и наверху красная корка, фото приложу. Сходили к врачу, назначил лечение. Вопросы: можно ли помазать эти корки под глазами чем то? И надо ли сдать какие то анализы?

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет, не выявлено. Часто болеет, очень часто. И постоянный насморк. Не понимаем от чего

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, ребёнку 8 лет или 8 месяцев? Спреи как лекарственная форма разрешены с 3х лет, Флюдитек -муколитик до 5 лет не назначаем. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, 8 лет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужно закапывать антисептик Окомистин, разрешен с рождения.
Клиент
Михаил Николаевич, капаем. Нужно ли сдавать какие то анализы? И корки под глазами можно чем то мазать, или лучше не рисковать?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
сдать ОАК, корки под глазами орошать антисептиком Мирамистин, разрешен с рождения.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо Вам огромное ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здоровья и Удачи!
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер , ознакомилась с анамнезом и файлами . В глаза назначен только окомистин , но это больше как антисептик , посоветую добавить капли витобакт по 1 кап 2 -3 раза в день в оба глаза . Отёк уйдёт , как снимется воспаление . Не переживайте.
Выздоравливайте!?
Клиент
Дарья Сергеевна, спасибо!