Здравствуй
Здравствуйте,у меня большая проблема постоянно врос тают волосы .и тут врос волосок ,попыталась его достать ,обработала ,но он немного воспалился,что можно сделать !намазала левомоколью -очень напугалась -подскажите пожалуйста можно ли это вылечить ,паника невозможная
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте ?
Волос Вы удалили или просто такой "шарик"?
Дмитрий Юрьевич, не получилось,он просвечивает изнутри ,не болит ,но как шарик чувствуется
Понял Вас.
Пока не трогайте его ?
Обработка хлоргексидином или мирамистином + «Левомеколь» или фуцидиновую мазь.
Сверху можно, например, пластырь ? «Cosmopor».
Дмитрий Юрьевич, это не очень опастно ?я уже накрутила себе что гной внутри распространяется (
Всё в порядке ?
Дмитрий Юрьевич, надеюсь ,что так -спасибо ?
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото ничего страшного нет. Возможно из за постоянного врастания волосок инкапсулировался, образовалась киста.
Сейчас обрабатывать хлоргексидином или мирамистином, затем мазь Левомеколь или Фуцидин под повязку в течение 5-7 дней. Затем если шарик будет сохраняться обратиться к хирургу, он уберёт кисту.
Ничего страшного нет, не переживайте
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, огромное спасибо вы меня успокоили я очень переживала
Принятый ответ
Здравствуйте!
Чего-то критичного у Вас нет, расстраиваться и паниковать не нужно.
Обрабатывайте область раствором хлоргексидина, затем наносите мазь левомеколь на область красноты и закрывайте сверху повязкой по типу Космопор (Пурепласт).
Возможно, что данный "шарик" со временем подсохнет, превратится в корочку, которая затем отпадёт без следа.
Если же уплотнение будет сохраняться, стоит посетить хирурга, осмотреть область непосредственно, при необходимости удалить данное уплотнение под местной анестезией.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, какого-то выраженного воспалительного процесса на данный момент нет. Обрабатывайте данный участок хлоргексидином и сверху накладывайте мазь Левомеколь. Если на фоне перевязок не увидите положительной динамики в течение 3-5 дней, то нужно обратиться к хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего критичного нет, не переживайте. Обрабатывайте это место хлоргексидином, далее мазь левомеколь под повязку. Не травмируйте, не пытайтесь сейчас достать волосок, дайте коже успокоиться и когда волос будет виднеться хорошо, тогда и удалите.
Здоровья!