Мажет после отмены кок
Добрый вечер! Два месяца назад прекратила пить кок Линдинет 20 (пила 3 года), два цикла прошли нормально, месячные пришли во время без задержек. Через неделю после последних месячных начались коричневые выделение, которые длятся уже 4 дня безболезненно. Скажите, пожалуйста, норма ли это после отмены кок или стоит беспокоиться? Заранее благодарю за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Причиной ацикличных кровянистых выделений может быть функциональная киста яичника, ановуляторный цикл. Однократно сбой цикла о патологии не говорит.
Если ацикличные кровянистые выделения будут повторяться из цикла в цикл нужно сделать УЗИ матки и придатков после месячных на 5-6 день МЦ.
В качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки
Здравствуйте. Вам нужно сделать узи малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников. Сдайте гормоны на 2-4 день м ц Лг, фсг, пролатин, эстрадиол, на 16-20 прогестерон
Здравствуйте. После отмены препарата цикл восстанавливается в течение 3-6 месяцев, однократное нарушение цикла ни о чём плохом не говорит, на всякий случай Пройдите УЗИ малого таза после менструации на 5-7 день цикла
Здравствуйте. Вам нужно УЗИ омт сделать, чтобы исключить патологию эндометрия и кисты яичников .
Здравствуйте, ЛИЗА. Получается мажет примерно в овуляцию. Я думаю, что это связано именно с овуляцией.
Всё - таки рекомендую сделать УЗИ органов малого таза
Здравствуйте, после отмены кок цикл может восстановиться постепенно, нужно пройти узи малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте! Посте отмены КОК цикл может восстанавливаться до 3-6месяцев, поэтому сейчас можно понаблюдать за состоянием. Если жалобы будут сохраняться, то рекомендую сдать кровь на ЛГ, ФСГ, пролактин, ТТГ, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА,17-он прогестерон со 2-5д.м.ц. И плюс хорошо сейчас сделать УЗИ органов малого таза, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников, возможна появилась фолликулярная киста, которая даёт такие жалобы