Темный бугорок после прыща долго не проходит
На ягодице выскочил небольшой прыщик, который я выдавила. На его месте через пару дней образовалось багровое пятно. Прошло уже несколько месяцев, пятно не проходит, а содержимое стало темнее, будто черное. На ощупь тверденькое. Вызывает только эстетический дискомфорт. Если сильно надавить или пытаться расковырять - слегка больно. Верх самостоятельно не шелушится. Я пыталась вскрыть, думая, что это запекшаяся кровь, но побоялась. Что это может быть и стоит ли бить тревогу и бежать к хирургу?
Здравствуйте. Там был только прыщ?
Оксана Александровна, да, был беленький прыщ, он выдавился довольно просто, просто место не очень удобное и я давила сильно
Принятый ответ
Так как процесс длительный , имеется воспаление+ тёмное пятно рекомендую обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию. На дерматоскопии будет чётко видно что за образование.
Максимум что можно сделать сейчас это Левомеколь 2 раза в день тонким слоем 3-5 дней.
Если будет возможность, напишите как сходили на прием.
Здравствуйте!
Советую обратиться очно к дерматологу для проведения осмотре , пальпации и дерматоскопии?
Полина, здравствуйте!
Обратитесь к дерматологу очно, проведут дерматоскопию для уточнения диагноза.
Пока не тереть, не давить.
Здравствуйте!!! Рекомендую обратиться очно к дерматологу для дерматоскопии образования.
Тут давность процесса и до сих пор воспалительная реакция.
Пока обрабатываете водным раствором хлоргексидина 3 раза в день.
Старайтесь не ковырять, не тереть, не давить.