Задержка и выделения
Здравствуйте. Последний половой акт был 30 апреля (4 день цикла), защищенный. По календарю месячные должны были начаться 27-28 мая, но была задержка 5 дней. 1 мая начались кровянистые выделения, как будто месячные, но очень скудные. Идут до сих пор, но по маленькому объему не похоже на месячные. Тест - отрицательный. Последний месяц ничем не болела, только 1 апреля устроилась на новую работу, физически сложная , так как весь день на ногах, может это как то связано. Стоит ли дождаться окончания выделений или записаться к гинекологу на завтра?
Принятый ответ
Здравствуйте, стрессовый фактор и увеличение физической активности может стать причиной нарушения менструального цикла , для уточнения диагноза необходимо сделать УЗИ малого таза , чтобы оценить состояние эндометрия .
Елена Владимировна, дождаться окончания выделений или сходить как можно раньше на узи?
Можно сделать УЗИ сейчас если выделения не обильные .
Принятый ответ
Здравствуйте. Стресс может влиять на цикл, ничего страшного, но для исключения патологии пройдите узи малого таза после зааершения выделений
Принятый ответ
Здравствуйте
На менструальный цикл может влиять множество факторов , пройдите узи малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте очный осмотр, узи омт и сдайте кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Здравствуйте. На ругеляцию цикла влияют различные факторы, в том числе и стресс, физическая нагрузка и орви, приём препаратов. В связи с чем и может быть сбой. Планово пройдите узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников