У собаки увеличена левая грудь

Собака , сука , Биглю 8 лет , упитанная в начале апреля закончилась течка , до начала течки обнаружили увеличение левой груди , на сегодня груд увеличена из нее выделения бурые . Так же у собаки проблемы с суставами . Водили в клинику осматривал ортопед и ветеринарный врач . Врач произвел осмотр , сказал что явно выраженной опухали он не нащупывает но застой и изменения происходят Сдавали анализы , сделали узи матки , назначили лечение . Прошу оценить результаты анализов и назначенного лечения .Необходимо ли обратиться к онкологу ? или это просто мастопатия .

8 лет

Здравствуйте,
на данный момент нет в поведении питомца таких моментов, что она больше играет с мягкими игрушками? вещи тащит в лежанку или в одно место? течка была выраженная с выделениями? выделения из сосков кровянистые, без признаков молока?
по анализам есть признаки бактериального воспаления (нейтрофилы абсолютные повышены при норме до 12, общее количество лейкоцитов на верхней границе нормы, норма до 16)
Антибиотик я бы разделила на 2 раза, по 250 мг 2 раза в день, после еды.

Алена Игоревна, поведение обычное , игрушки не куда не таскает , я думаю что это не ложная беременность

Алена Игоревна, выделение из груди бурого цвета вместе прозрачной жидкостью , из одного соска тот который самый крайний

Принятый ответ

на фоне НПВС (Рикарфы) и антибактериальной терапии должны быть улучшения, если это это мастопатия/бактериальный мастит.
Но узи брюшной полости и молочных желез стоит провести. Если будут подозрения на онкологический процесс, то консультация онколога понадобится.
добавлю, все же. можно заменить Рикарфу на более безопасный препарат- Онсиор 20 мг 1 раз в день, 5-7 дней.