Вирус Эпштейн-Барр ВЭБ

Добрый день. Я октябре 2023 года переболела каким то вирусом, после чего чувствую, что переодически заболеваю. В октябре была сильная заложенность носа, 37-37.5, насморк. Температура после месяца 2 держалась. Весь путь держится повышенное СОЭ и с реактивный, отклонение от нормы 1-2 пункта. Думала это ковид. С того момента ищу концы что же со мной в итоге. Методом исключения сдавала ВЭБ и кучу других анализов. Моноуклеозом болела в детстве. Так вот, по ВЭБ есть вопросы. IGg сначала были 2, потом 17, потом 11. Недавно сдала слюну и пришел положительный результат. Могут ли быть связаны мои повышенные соэ, с реактивный и перманентное состояние связано с ВЭБ? Заранее благодарю за ответ, анализы все прилагаю.

Гастрит, псориаз, варикоз
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Маловероятно, это просто неактивное носительство ВЭБ, вирус может периодически появляться в слюне, это норма.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас перенесённый ранее ВЭБ ( а не ковид), у вас есть антитела IgG, лечение не требуется.

Принятый ответ

АНастасия, здравствуйте! ПО анализам у Вас хроническая латентная ВЭБ-инфекция, как и у 90% людей на Земле. Вирус не активен и не связан с Вашими симптомами. Обнаружение ВЭБ в слюне совершенно закономерно, так как этот вирус обитает в том числе в ткани нёбных миндалин. Колебания количества антител связано с разными тест-системами, а также с диагностической погрешностью. Это не имеет практического значения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
по анализам хронические ВЭБ и ЦМВ инфекции, по анализам признаков их активности нет. Лечения не требуют, жалоб не вызывают.

Мазок из ротоглотки и слюна на герпесвирусы не информативен для взрослых, имеет большое значение для детей до года Анализ указывает на то, что человек заражен, но не отражает активность вирусов. Эти вирусы всегда хронические и вызывают проблемы и соответственно лечатся, только в период обострения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас по анализам хроническая ВЭБ и ЦМВ инфекция, в стадии латенции (неактивная).
IgG к капсидному, ядерному антигену ВЭБ и IgG к ЦМВ останутся положительными в крови всю жизнь, это иммунная память о том, что когда -то Ваш организм встретился с данными вирусами. Причиной жалоб не могут быть. Лечение и дополнительное обследование не требуется.