Не отваливается корочка бородавки после удаления сургитроном

Добрый день! 18 апреля удалила бородавки сургитроном(если я правильно поняла). Сначала сделали укол обезболивающего в каждую бородавку, потом срезали и прижгли аппаратом. Обработали бетадином и заклеили пластырем. Сказали через 5-7 дней отвалятся корочки и надо будет мазать оксолиновой мазью 3%. Места удаления не мочила, обрабатывала мерамистином и бетадином 2 раза в день, но они не подсыхали. Много бегала первую неделю по врачам и переживала, что где-то их зацеплю и заклеивала пластырем перед выходом на улицу. Поняла, что пластырь создает «паровой» эффект. Использовать перестала и они сейчас сухие вроде, но ни намека на то, что они отвалятся. А прошло уже 2 недели! Подскажите, пожалуйста, что делать? Не болят, но очень с ними не удобно, ничего не могу делать рукой толком, особенно ручкой писать.

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Не до конца удалено считаю
Повторно прижечь стоит

Принятый ответ

Здравствуйте. Внешне удалили не до конца. Необходимо сделать повторно.
После три дня не мочить, фукорцин 2 раза в день 5 дней.

Оксана Александровна, это значит будут опять колоть обезболивающее и потом поверх места прижигать? Или еще эти места будут срезать? Это же сколько мучений? Сколько потом такое будет заживать и не останется ли Рубцов?

Екатерина к сожалению да.
Можете конечно и сами попробовать, жидкость для прижигания бородавок верукоцид.
Но есть риск повреждения кожи вокруг.
Корни растут очень глубоко. Развиваются как ( щупальца у медузы) и поэтому удаление должно быть достаточно глубоко.
После удаления Фукорцин 2 раза в день 7 дней. В рану Банеоцин порошок.
Ничем не заклеивать, конечно же.
Рубцы могут быть, могут не быть. Какая способность кожи к регенерации.
После отпадения корочки можно использовать гель дерматикс от рубцов

Принятый ответ

Здравствуйте!!! Рекомендую Вам повторно обратиться к дерматологу для осмотра и повторно прижечь бородавки. Кажется, что не до конца удалили.
После удаления обрабатывать фукорцином 2 раза в день. Пластырь не использовать.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужен очный осмотр врача . Возможно еще она отойдет как кожа будет регенерировать

Елена Владимировна, а если на это есть все таки надежда, чем сейчас лучше обрабатывать? Я вроде чувствую, что они подсыхают понемногу с каждым днем, особенно та, что большая. Хотя до удаления она такого размера не была, ее реальный размер был как у самой маленькой на большом пальце.

Лучше всего сушить фукорцином или Зеленкой

Принятый ответ

Здравствуйте.

Необходимо обратиться очно, вероятно что полностью бородавки не удалены, часто требуется 2 или 3 этапа для полного удаления.
Наружно для подсушивания используйте Фукорцин.