Что делать , если я не могу забыть друга

Здравствуйте. У меня есть проблема. В сентябре я поругался с другом , с которым дружил на протяжение долгого времени. В марте , мы поругались окончательно. Теперь , я не могу забыть о нём , но понимаю что он сделал много чего плохого мне. Он не уважал моё время , никогда даже не говорил спасибо. Мне обидно , что он променял 3 года общения на ссоры и ругань. Помогите пожалуйста , я не знаю что делать.

нет
29 лет

Александр, доброго дня.
Вам можно поговорить ещё раз с вашим другом, выяснить причины ваших ссор и попробовать найти компромисс. Выступите инициатором разговора, чтобы расставить все точки над i.
Если же вы считаете, что уже ничего не поможет, и вам такая дружба и такое отношение к вам надоело, вам не подходит, то стоит заняться своей жизнью, знакомиться с новыми людьми, обретать новых друзей, обратить внимание на свои интересы, увлечения. И тогда надо просто принять, что люди приходят в нашу жизнь и уходят, все на этом свете динамично и меняется. И друзья могут исчезать из нашей жизни тоже. Никто не обещает нам вечной дружбы, любви и верности.

Здравствуйте, Александр!
А в чём была причина ссор? Вы пробовали говорить об этом с другом?
Во время ссор каждый защищает себя, обвиняя друг друга. Как было у Вас?
Помимо друга, что есть ещё в Вашей жизни? Это важно. Важно, чтобы было общение с другими людьми, хобби, спорт и т.д.