Отмена кок

Добрый день, образовался полип, сделала чистку. Пью Регулон, врач сказала Регулон отменить. Не будет это сильнейшим стрессом. Я только 6 таблеток пропила.

39 лет

Здравствуйте, Ольга. Я бы посоветовала Регулон принимать до конца упаковки. Через 2 недели будет готова гистология. По результатам гистологии решать вопрос о дальнейшем лечении

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марианна Александровна, доктор сказала прервать, что кровотечение на отмене не начнётся. Так как там нет эндометрия. А уже через месяц принимать с первых дней. Я прочитала, что врачи наоборот назначают оки после чисток. А мне надо наоборот прервать. Вот переживаю, что будет сбой в организме. А как тогда месячные придут? Не через месяц, а получается через 2 недели по кокам

Ольга, не очень понимаю, зачем отменять, если потом снова начинать приём. На фоне таблеток эндометрий нарастёт какой надо. А без КОК не известно, как он себя поведёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марианна Александровна, спасибо) я тоже не поняла. Пью Регулон, сказала, что древний препарат. Что пить нельзя. Спасибо огромное вам

Принятый ответ

Да, согласна, что препарат древний. По результатам гистологии имеет смысл поменять

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марианна Александровна, подскажите еще пожалуйста. У меня после гистероскопии нет выделений никаких. Совсем. Чисткая прокладка. Это норма? Или отклонение?

Так может быть