Подбор гормонов
Здравствуйте, после приема Джес практически сразу началась крапивница, пыталась попенять на аналоги (димия, планиженс) такая же ситуация . Сыпет живот весь месяц. Но кожа лица чистая, волосы менее жирнятся, грудь больше стала. Гормоны не сдавала назначил врач после аборта. Пить начала не сразу, через пол года.мне 27 лет, 2 родов. Какие подойдут?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно попробовать не таблетированные формы.. Например пластырь Евра или кольцо Новаринг.
Можно чистые прогестины Лактинет, Чарозетта.
Принятый ответ
Здравствуйте, у большинства гормонов одинаковый состав, вам нужно выяснить на что именно аллергия. Специфического анализа для подбора кок не существует. Но перед приёмом обязательно контроль оак, биохимия и коагулограмма, мазок на оц, УЗИ малого таза и молочных желёз
Принятый ответ
Василиса, здравствуйте
Если Вы заинтересованы в контрацепции, можно попробовать альтернативу кок: это вагинальное кольцо Нова ринг, или пластырь Евра, или же постановка ВМС Кайлина.
Принятый ответ
Здравствуйте! Аллергия, видимо, на один из компонентов - дроспиренон или этинилэстрадиол. Можно попробовать, например, клайра, там содержится эстрадиола Валерат и диеногест, другие компоненты.
Вы вообще склонны к аллергии?
Мария Александровна, нет, впервые такое с КОК. Спасибо за ответ.
На здоровье!
Принятый ответ
Василиса, здравствуйте.
В данном случае можно перейти на:
- кольцо НоваРинг
- пластырь Евра
- Чарозетта/Лактинет. Так же реакция может быть на этинилэстрадиол, входящий в состав КОК. Поэтому можно рассмотреть прием Эстеретта или Клайра.