Нужны ли антибиотики?
Здравствуйте. 7 дней назад поднялась температура 37,7 и сильные боли в горле. Затем всю неделю 37,1 постоянно и боль в горле никак не проходит. Лечилась полосканием, ангидаком, стрепсилсом. Сейчас начала лизоприм пить. Вчера почувствовала себя хуже, появились густые зеленые сопли и температура 37,3.Плюс немного отдано в одно ухо. Анализы сдала сегодня, прикрепляю. У детей только что был этот вирус , длился пару недель и в итоге анализы ухудшились и им выписали антибиотики. Нужны ли мне?
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая отрицательную динамику болезни через неделю от начала у Вас есть показания для антибактериальной терапии.
Дополнительно я рекомендую Вам пройти рентген придаточных пазух носа и обратиться к лору, так как еще задействовано ухо.
На мой взгляд оптимальным антибиотиком для Вас будет амоксиклав 1000 мг 2 раза в день на 7 дней. Также в нос: ринофлуимуцил по 2 дозы 3 раза в день, через 10 минут промыть солевым раствором, просморкаться, затем изофра по 2 дозы 3 раза в день на 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте , антибиотик надо подключить по крови пошло снижение лимфоцитов , они снижаются при присоединении бактериальной флоры, по клинике есть отрицательная динамика . Сделайте рентген придаточных пазух носа, пусть вас очно посмотрит лор врач. Сейчас принимайте амоксиклав 0,875 +0.125 2 раза в день -7 дней + Максилак - раз в день -7 дней , нос промываем морской водой 3 раза в день , 7 дней , трамицент 3 раза в день -7 дней , при задолженности носа Снуп 2 раза в день -5 дней , цетрин 10 мг вечером - антигистаминный препарат , будет снимать отвесность со слуховой трубы и в носу , витамин д 2000 ме., во время завтрака , 1 месяц ; витамин с 500 мг 2 раза в день -7 дней, после еды
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу критичного ничего нет, но учитывая симптоматику, особенно что появились осложнения на уши, я бы советовала прием антибиотика Азитромицин 500 мг по 1 таблетке 1 раз в сутки в течении 3-х дней
Принятый ответ
Здравствуйте .вам необходимо начать прием антибиотика . Если нет аллергии на пенициллины ,то Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней . Если есть аллергия ,то можно Супракс по 200 мг 2 раза в день в течении 7 дней .
Параллельно надо принимать пробиотики Бак-Сет по 2 к в сутки ..
Нос промывать Аквалором .капайте Полидексу 2 раза в день .
Вам нужно на очный осмотр к лору .
Принятый ответ
Здравствуйте. По клинике есть показания для антибиотикотерапии . Но лучше этот момент согласовать с лор - врачами