Одышка, тахикардия

Здравствуйте,мне 22,уже давно есть одышка не связано с физ.нагрузкой.Одышка при быстром разговоре,чувсто нехватка воздуха.Делала ЭКГ,ЭхоКГ. Подняться по лестнице много не могу тахикардия бывает.Одышка беспокоивает только,когда быстро разговориваю.Переживаю из-за этого,может ли быть проблемы с сердцем? На ЭхоКГ мне сказали что,митральный пролапс 1 степени,это не опасно,бывает у многих.Года 2 назад,в связи с аллергией сделала спирометрию,очень тяжело ее сделала,полностью не могла.Добавила фото всех результатов

Сезонная аллергия
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По эхокардиографии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет экстрасистол нет
Ишемии нет.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Так же возможно на фоне психоэмоционального состояния.
Консультация психолога.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Фарида
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо большое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Фарида
Клиент

Регина Рафагатовна, может быть связано с легкими?

Да, необходимо до обследоватьсч

 - отвечает  СпросиВрача –
Фарида
Клиент

Регина Рафагатовна, какие обследования нужны?

Рентгенография лёгких, спирография

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте это не связано с сердцем, сдайте ещё кровь на ферритин и ттг

 - отвечает  СпросиВрача –
Фарида
Клиент

Гульнара Рафиковна, ттг сдавала в норме,но ферритин не сдавала.Может быть связано с легкими

Принятый ответ

Здравствуйте, Фарида
С учетом данных обследований ,
С сердцем это не связано .
Чтобы исключить патологию бронхо легочной системы , необходимо сделать ФВД с бронхолитиком и КТ органов грудной клетки с контрастированием
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург